Успешный для верхнеуслонского хозяйства год - заслуга животноводов «Красный Восток Агро»

Об успехах сельхозпроизводства в Верхнеуслонском районе по итогам 2016 года рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин.

- Предварительные итоги сельскохозяйственного года показывают, что в 2016 году нам удалось несколько улучшить свои результаты работы, как в растениеводстве, так и в животноводстве. До конца года ожидается производство валовой продукции на сумму 1 250 тысяч рублей, что больше на 3,5% чем в 2015 году. На 6% возрастет денежная выручка и составит 1 100 тысяч рублей.

Значительного роста урожая зерновых удалось добиться за счет озимых культур, всего собрано 40 000 тонн хлеба, в денежном выражении валовая продукция растениеводства выросла на 15%. Уборку зерновых механизаторы провели более слаженно и в оптимальные сроки. Ими также в достаточном объеме заготовлены высококачественные корма: сенажа - 39 000 тонн, силоса - 26 000 и сена - 5 000 тонн.

Как отметил Рашит Губайдуллин, хорошим год оказался и в животноводстве. Остались на прежнем уровне поголовье крупнорогатого скота и свиней, при этом производство молока выросло на 3%, мяса - на 5%. До конца года будет произведено молока в объеме 17 600 тонн, мяса - 2 500 тонн. В первую очередь, заслуга в этом животноводов филиала «Красный Восток Агро», надоивших молока на 5% больше прошлогоднего уровня, передает Татмедиа.