На уборке урожая-2016 отличились выпускники Матюшинского центра

Об этом  рассказал руководитель одного из хозяйств агрохолдинга «Красный Восток» Сергей Баканов на Дне открытых дверей в образовательном центре Матюшино.

Мероприятия прошло на прошлой неделе в школе, на базе которой вот уже два года действуют курсы машинистов-трактористов.

На День открытых дверей образовательного центра были приглашены учащиеся 9-10- х классов всех школ района, а также их родители и директора образовательных учреждений, руководители агропромышленных хозяйств, представители аграрного университета.

Поднятие имиджа рабочих профессий - актуальный вопрос. В этом году Матюшинская школа вновь распахнула двери для тех, кто решил во время учебного процесса освоить еще и профессию. Обучение проходит в течение двух лет. У ребят из отдаленных деревень имеется возможность проживания в интернате, а для тех, кто живет поближе, организован подвоз.

Свой карьерный рост выпускники центра начинают в агропромышленных хозяйствах республики. Как рассказал руководитель одного из хозяйств агрохолдинга «Красный Восток» Сергей Баканов, получившие знания и навыки машиниста-тракториста в образовательном центре Матюшино отличаются высоким профессионализмом.