Марат Зяббаров ознакомился с ходом уборочных работ в хозяйстве «Красный Восток Агро» в Алькеевском районе

64146cbbd64d72208d967f8476c893d6

Заместитель Премьер-министра РТ-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров с рабочим визитом посетил Алькеевский и Алексеевский муниципальные районы. В ходе рабочего визита он посетил хозяйства Агрохолдинга «Красный восток» и ознакомился с ходом уборочной кампании. Сначала он вместе с главой района Александром Никошиным и руководителем компании «Красный Восток» Аделем Хайруллиным осмотрели поля на вертолете. В целом министр остался доволен уборочными работами в районе. Он отметил это и во время встречи с сельскохозяйственным активом.

Марат Зяббаров подчеркнул, что цены на зерно пока не очень высоки. Поэтому всем, у кого есть возможность, посоветовал не спешить с реализацией урожая. В этом году ожидается богатый урожай зерновых, который необходимо собрать в кратчайшие сроки и без потерь. Также Марат Зяббаров акцентировал внимание на важность контроля заработной платы трудовиков сельского хозяйства.

«Вопрос заработной платы – это основной вопрос на сегодняшний день. Заинтересовать сотрудников можно лишь достойной оплатой труда», - сказал министр.

Напомним, в этом году планируется  убрать зерновые культуры на полях более 300 тысяч гектаров. На сегодняшний день в работе задействованы 130 единиц техники.