«Красный Восток Агро» попал в тройку лидеров по производству молока

«Красный Восток Агро» попал в тройку лидеров по производству молока

 

На днях на территории «Казань Экспо» прошла выставка «Агроволга-2022». Участие в ней принимают 415 компаний из 42 регионов России, а также из Турции, Беларуси, Южной Кореи, Австралии и Нидерландов.

На выставке представили рейтинг производителей молока в Татарстане.

В число лидеров среди предприятий с поголовьем свыше 1000 коров по валовому производству попал и «Красный Восток Агро» с показателем валового надоя 102,4 тыс. тонн. Рейтинг производителей молока составил Татмолсоюз по результатам работы предприятий за прошлый год. Об этом рассказал генеральный директор республиканского Союза производителей молока Денис Пирогов на заседании правления организации.

По словам генерального, директора агрохолдинга Аделя Хайруллина,   в прошлом году  хозяйства агрохолдинга показали хорошие результаты. Сыграла свою роль и стройка специального павильона, где для коров было обеспечено кормление, чистка и стрижка. А чтобы животные не страдали от теплового стресса, нетелей периодически орошал прохладный душ.

Важнейшим фактором, определяющим рентабельность производства молока, является качество кормов, отметил Адель Айратович. На сегодняшний день в хозяйствах полном ходом идет кормозаготовительная кампания и подготовка техники к осенним уборочным работам.