Впервые в Татарстане: на базе мегафермы Агрохолдинга «Красный Восток» пройдет «Школа силоса»

Экспертом мероприятия выступит международный специалист Хорст Ауэрбах.  Практическое занятие пройдет 24 апреля на базе Мегафермы Каргополь агрохолдинга ООО «Красный Восток-Агро» в Алькеевском районе республики.

За два дня, 23 и 24 апреля, специалисты из различных российских хозяйств, ответственные за заготовку кормов изучат, как максимально повысить производительность скота на фермах за счет использования силоса в питании животных. А также узнают, как повысить качество силоса и оптимизировать организацию каждого этапа его производства.

Формат занятий: «Школа силоса» включает как аудиторные занятия, так и посещение фермы. Аудиторные занятия будут состоять из лекций, сопровожденных презентациями, дискуссий и обсуждений. 

Практическое занятие состоится в Алькеевском районе на мегаферме «Каргополь» 24 апреля.

Напомним, что в ходе мероприятия будут раскрыты следующие темы: 

  • Оценка состояния кормов на ферме.
  • Закладка силоса высокого качества. Оценка возможных потерь.
  • Практическое занятие: Оценка качества образцов силоса с ваших хозяйств: оценка физического состояния, визуальная оценка, сенсорная оценка.
  • Получение максимума из силоса. Факторы, влияющие на его заготовку.
  • Микотоксины. Причины их возникновения в грубых кормах.  
  • Глубокое изучение добавок, действие каждого компонента и его преимуществ; влияние качества силоса на животное; вычисление количества бактерий, содержащихся в каждом продукте. Независимый подход, никаких коммерческих предложений! Участники получат все необходимые знания для правильного выбора добавок. 
  • Практическое занятие: Исследование силосных траншей. Критерии качества, которые можно определить, находясь непосредственно на ферме.  
  • Заготовка силоса для сухостойных коров. 

 

Доктор Ауэрбах имеет большой опыт работы в молочных хозяйствах и компаниях, специализирующихся на проведении научных исследований.

С работой российских животноводческих предприятий он также хорошо знаком: эксперт посетил Ленинградскую, Московскую, Амурскую, Тюменскую, Омскую, Кировскую, Воронежскую области, Приморский край. 

Организатор  мероприятия - специализированное издание новостей молочного рынка каждый день «The DairyNews». За дополнительной информацией можно обратиться по тел.: 89067337556 (Евгения Уварова).

Справка об эксперте:

Хорст Ауэрбах родился в 1967 г. в Германии. Окончил университет Лейпцига по специальности «Здоровье животных», затем – университет штата Айова в США по специальности «Молочная ферма»; Институт исследования пастбищ и кормов в Германии, где получил ученую степень доктора наук по узкой специализации «Плесень и микотоксины в силосах»; Факультет ветеринарной медицины в Нидерландах по профилю «Рубцовый метаболизм микотоксинов».

В 2014 году Хорст Ауэрбах основал международную консалтинговую компанию по вопросам заготовки кормов для животноводства и сейчас оказывает консультационные услуги хозяйствам по всему миру.