Детям, которые трудились летом в хозяйствах агрохолдинга, подарили День водных аттракционов

Депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин поощрил поездкой в аквапарк 42 школьников, которые работали летом в агрохолдинге «Красный Восток».
Незабываемый экскурсионный день в Казани с посещением развлекательного комплекса «Ривьера» дети, приехавшие из разных районов Татарстана, провели 28 августа.

Отметим, что акция проводится ежегодно на личные средства, выделяемые депутатом Госдумы РФ Айратом Хайруллиным. Таким образом депутат мотивирует тех ребят, которые с ранних лет стремятся познать ценность труда на земле.

Как отмечают в агрохолдинге «Красный Восток», все больше сельских школьников стараются провести лето с пользой – помочь старшим в уборке урожая, набраться опыта работы в агрохозяйственной сфере, да и подзаработать на собственные или нужды своей семьи. Вот и на этот раз дети, отличившиеся старательным трудом, получили не только заработную плату, но и веселый тур на водные аттракционы.

«Здесь в аквапарке очень здорово! Мне с друзьями очень нравится плавать в бассейнах, кататься на горках! Каждый год ждем такой поездки. Я работал на зернотоке, сортировал зерно, трудиться мне по душе, я уже третье лето работаю во время каникул. В нашей семье четверо детей, и я планирую в помощь родителям на заработанные деньги купить новую школьную форму. После окончания школы думаю пойти учиться на сварщика, на мегаферме эта профессия востребованная», - поделился впечатлениями и планами на будущее Данил Макаров из села Речное Алексеевского района.

Ильнар Сулейманов и Ильнас Ильясов приехали из Базарных Матак. Они рассказали журналистам, что работали почти все три месяца – косили траву, убирались на животноводческом комплексе. Планы у друзей по выбору профессии еще неопределенные. Как рассуждает Ильнар, сначала нужно доучиться. В этом году его старший брат уезжает на учебу в Казань, а ноутбук у них на двоих. Поэтому Ильнар трудился с целью – заработать на свой собственный портативный компьютер.

Отмечать самых активных ребят поездкой в Казань стало доброй традицией, заложенной агрохолдингом «Красный Восток» совместно с Благотворительным «Фондом Хайруллина». Этого события дети ждут с нетерпением весь год - в награду за их трудолюбие их ждет незабываемый праздник с насыщенной и очень интересной программой, которая каждый год удивляет их чем-то новым. В этом году во время увлекательного путешествия в столицу республики ребята успели побывать еще и на кинофильме в формате 3D. После чего их ждал комплексный сытный обед в кафе, а затем аквапарк.

Вдоволь накупавшись, счастливые и довольные дети, получили подарки и пакеты с ужином в дорогу до дома. Можно с уверенностью сказать, что новые впечатления и летние каникулы запомнятся ребятам надолго. А самое главное — ребята получили уверенность в том, что их труд оценен высоко и по достоинству.