Благодаря деятельности «Красный Восток Агро» Алькеевский район - в лидерах по поголовью КРС

Глава муниципального района, председатель совета Александр Никошин в своем докладе об итогах развития района отметил, что благодаря плодотворной деятельности агрохолдинга «Красный Восток Агро» Алькеевский район занимает лидирующее место в республике по поголовью крупного рогатого скота.

Руководитель Юго-Восточного филиала «Красного Востока Агро» Искандар Хайруллин в своем выступлении на отчетном заседании совета Алькеевского муниципального района 26 февраля рассказал о работе агрохолдинга в районе в целом.

Он отметил, что 221 тысяча гектаров пашни в Татарстане обрабатывается агрохолдингом «Красный Восток Агро». За 14 лет построено 13 мегаферм, отремонтировано много старых животноводческих корпусов, где снова стали содержать животных.

В Алькеевском районе в хозяйствах «Красного Востока Агро» содержится около 30 тысяч голов крупного рогатого скота, из них 10457 коровы. В минувшем году от каждой буренки получено 5469 килограммов молока. В животноводстве на сегодняшний день трудятся 520 человек.

Агрохолдинг проводит большую и эффективную работу по возделыванию технических культур. Например, в прошлом году выращено и собрано более 93 тысяч тонн кукурузного зерна.

К слову, напротив районного дома культуры, где проходило совещание, была организована выставка современной новой техники с участием тракторов и комбайнов, используемых в хозяйствах «Красного Востока Агро».