Перед Новым годом в Макулово прошло выездное районное совещание

На базе Макуловского животноводческого комплекса «Красный Восток Агро» прошло выездное совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств Верхнеуслонского района.

Участники ознакомились с условиями содержания животных на комплексе «Макулово» и обсудили вопросы развития сельского хозяйства района.

В связи с предстоящими новогодними праздниками начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин напомнил руководителям об обеспечении дежурства специалистами и обеспечении ферм необходимым количеством кормов. Руководители хозяйств, в свою очередь, доложили о принимаемых мерах по обеспечению бесперебойной работы на фермах.

Начальник управления довел до участников совещания предварительные итоги 2016 года, по результатам которых производство молока во многих хозяйствах еще не соответствует должному уровню. Глава района Марат Зиатдинов напомнил руководителям, что инвесторы в свое время вложили крупные средства на развитие сельхозпроизводства, и сегодня очень важно оправдать эти вложения. При этом он отметил, что на самом Макуловском комплексе производство молока по сравнению с прошлым годом увеличилось.